Hereke Seide (Knotendichte: ca. 10 x 10),
Westanatolien (Türkei), erzeugt Mitte des 20. Jhdt. ca. 86 x 136 cm, quer gearbeitet in sehr feiner Knüpfung, Reihengebetsteppich (Saph) mit Metallbroschierung und sehr schöner Signatur, da immer nur als Wandteppich in Verwendung befindet sich das Stück in neuwertigen Erhaltungszustand
14.07.2010 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.100,-
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 14.07.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.07. - 14.07.2010 |